С пользой городу:


Как ЖК Creator City развивает
инфраструктуру своего района
С пользой городу:
как ЖК Creator City развивает инфраструктуру своего района
С пользой городу:
как ЖК Creator City развивает инфраструктуру своего района
Большинство украинцев давно убеждены, что появление нового жилого комплекса в их районе не сулит им ничего хорошего. И такое мнение довольно обосновано – ведь городская инфраструктура почти никогда не поспевает за жилым строительством. Нередко создание нового дома оборачивается для квартала или целого микрорайона дополнительными проблемами. Когда становится больше людей, нарушается и без того не всегда идеальный баланс: появляется больше машин на дорогах и во дворах, больше учеников в классах школ, удлиняются очереди в детские сады и так далее.
Конечно, нельзя утверждать, что строительство новых домов совсем уж несет только проблемы. Все-таки возведение новостроек сопровождается реконструкцией коммунальных сетей, строительством новых подъездных путей, часто облагораживанием прилегающих к ним территорий. Но это, опять же, вызвано в первую очередь возрастающей нагрузкой на городскую среду и зачастую не оправдывает появления нового жилья в глазах коренных обитателей района.

При этом понятно, что полностью отказаться от жилого строительства невозможно. Рост городов и расширение объемов жилой площади – это нормальное явление, особенно в мегаполисах. В Киеве это тем более актуально в свете крайне скромной обеспеченности горожан жилплощадью в сравнении с большинством других европейских столиц.

Частично решить проблему с нарушением городского баланса помогла массовая переориентация застройщиков на многофункциональные проекты, предусматривающие создание не только самих квартир, но и инфраструктуры для новых жильцов. Среди строящихся жилых комплексов, выведенных на рынок Киева в прошлом году, к таким относятся уже более половины. Таким образом, в ближайшей перспективе рост нагрузки на городскую среду по мере обновления жилого фонда обещает стать не таким критическим.

Вместе с тем, появляются и такие новостройки, которые не просто минимизируют воздействие на привычный баланс городских районов, но и приносят что-то новое и полезное всем его жителям. Один из таких – ЖК бизнес-класса Creator City, строящийся на столичной Лукьяновке компанией «Креатор-Буд».
Не только для своих
Не только для своих
Одной из важнейших особенностей многофункциональных проектов, только усилившейся с началом пандемии COVID-19, стал повышенный запрос на наличие в них не только социально-коммерческой, но и рекреационной инфраструктуры. Таким образом, практически обязательным атрибутом масштабных проектов квартальной застройки стало наличие собственного парка или сквера на придомовой территории. Загвоздка в том, что такая среда направлена только на жителей нового ЖК, особенно если территория комплекса закрытая.

Создатели Creator City тоже решили обеспечить своих жильцов новой зеленой зоной, но поступили принципиально иначе. Ограничив доступ посторонних во внутридворовое пространство двух мини-кварталов своего ЖК, территорию застройки между ними отвели под публичный городской парк площадью 2 гектара, доступ в который будет абсолютно у всех желающих.

Соответственно, появление новых домов и жильцов обернется для окружающих кварталов не увеличением числа людей в существующих зеленых зонах, а наоборот – появлением нового рекреационного объекта.
Тем не менее, понятно, что застройщик создаст парк в первую очередь для своих жильцов и повышения качества своего проекта. А потому и подход к его созданию соответствующий. Среди прочего здесь появится водоем с мостиками и большой террасой, многочисленные места отдыха, разные зоны – с лиственными деревьями, сакурами, зелеными полянами и цветочным садом.

По замыслу девелопера, пространство парка должно нести не только рекреационную, но и культурно-развлекательную функцию. В числе прочего в нем хотят проводить всеукраинский конкурс скульптур. Надеются и на активность местного сообщества – в качестве площадки для культурных мероприятий в парке должен появиться амфитеатр.
Дополнять, а не подменять
Дополнять, а не подменять
Похожий подход создатели Creator City исповедуют и при создании внутренней инфраструктуры. Спортивные зоны и игровые площадки, беговые и велодорожки, места отдыха, летний кинотеатр и тенистые зоны с навесами – все это будет доступно в закрытых охраняемых дворах только жильцам комплекса. Но доступ к коммерческой инфраструктуре на нижних этажах будет уже у всех - он организован с внешней стороны ЖК.

Причем инфраструктура эта значительно шире традиционных магазинов, кафе и небольших сервисов. В частности, для совершения покупок здесь предусмотрен целый супермаркет. Для занятий спортом – полноценный комплекс с бассейном. Для самых маленьких жителей – собственный детский сад. В планах застройщика числится даже свой медицинский центр, что для многофункциональных жилых кварталов пока еще редкость.
Таким образом, создавая инфраструктуру для своих будущих жильцов, Creator City не ограничивается исключительно их потребностями. В результате объекты, доступные большему числу потенциальных клиентов, должны стать разнообразнее и масштабнее. И что важнее – они будут не дублировать уже существующую инфраструктуру для сравнительно небольшого круга людей, а дополнять ее, гармонично вливаясь в общий ресурс района.
Эксклюзивный комфорт
Эксклюзивный комфорт
Но поворачиваясь лицом к городу, застройщик не игнорирует и создание особых условий для своих жильцов. Тем более, требования бизнес-класса обязывают. Так, внутридворовое пространство ЖК будет свободно не только от посторонних, но и автомобилей. А для автовладельцев построят два подземных паркинга на более чем 1,2 тысячи машин, в которые из дома можно будет спуститься отдельным лифтом.
Потолки квартир будут трехметровыми, окна – панорамными, лифты – с индивидуальной отделкой и скоростью хода 2 метра в секунду. Вместо серых входных групп дома получат просторные лобби отельного образца со стойкой ресепшн, лаунж-зонами, уборными, колясочными и лапомойками для животных.

Высокий класс жилья подчеркивают материалы и технологии. Стены из керамического кирпича, дополнительная шумоизоляция, вентилируемые фасады с отделкой керамогранитом, автономное отопление и система климат-контроля для каждой квартиры – в Creator City позаботились, чтобы в своих домах его жильцы чувствовали себя комфортнее, чем где-либо еще.
Разрешение на строительные работы серии ІУ № 113200650647 от 5 марта 2020 года

Лицензия генподрядчика
Электронная лицензия на право проведения хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры №2013055418, выдана 09.10.2018 года ЧП «Креатор-Буд» - бессрочно
Made on
Tilda