За последние три месяца акции Facebook взлетели на 100%

За последние три месяца акции Facebook подорожали на 96% - до $51,95 за бумагу, свидетельствуя о растущей уверенности инвесторов в том, что компания нашла свою формулу успеха в сегменте мобильной рекламы.

Related video

Об этом сообщают Вести.Ru со ссылкой на данные американской биржи NASDAQ.

Как подчеркивают эксперты, теперь соцсети придется побить и без того высокие ожидания Уолл-cтрит относительно финрезультатов в третьем квартале, чтобы сохранить свою позитивную тенденцию развития.

Отмечается, что в центре внимания биржевых аналитиков будет находиться выручка от мобильной рекламы. По их мнению, данный показатель вырастет почти в пять раз относительно аналогичного периода в прошлом году.

По некоторым данным, ожидается, что выручка от мобильной рекламы составит от $760 млн до $840 млн. Однако, по словам отдельных аналитиков, есть основания полагать, что инвесторы ожидают от социальной сети даже большей суммы.

Добавим, что с прошлого года Facebook стала включать рекламные объявления прямо в ленту новостей пользователей, что идеально подходить для небольших экранов смартфонов, которые становятся все более популярным инструментом для выхода в сеть.

Также стоит обратить внимание, что компания Facebook смогла восстановить доверие Уолл-cтрит, хотя больше года акции социальной сети торговались по более дешевой цене, чем при первичном размещении бумаг (IPO) компании на бирже.

Кроме вышесказанного напомним, Facebook провела IPO на бирже NASDAQ 18 мая 2012 года по цене $38 за акцию. Торговаться они начали на уровне $42 - почти на 11% выше цены размещения.

По материалам Вести.ru, Из комментариев читателей Корреспондент.net