Крупным предприятиям запретили покупать газ не у Нафтогаза с сегодняшнего дня

Офис НАК "Нафтогаз" / Фото: kvedomosti.com
Офис НАК "Нафтогаз" / Фото: kvedomosti.com

Правительство изменило срок начала действия постановления

Related video

Кабинет министров Украины обязал крупные промышленные, энергогенерирующие и теплогенерирующие предприятия незамедлительно, а не с 1 декабря 2014 года, перейти на закупку газа исключительно у НАК "Нафтогаз Украины". Это закреплено постановлением Кабмина №599 от 12 ноября 2014 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В абзаце первом пункта 1, абзацах первом и втором пункта 2 слова "с 1 декабря 2014" заменить словами "со дня вступления в силу этого постановления", - говорится в документе.

Постановление №596 от 7 ноября 2014 года, которым был утвержден список из 90 таких предприятий, которых обязали закупать газ только у "Нафтогаза", обнародовано в газете "Урядовый курьер" 11 ноября.

Ранее правительство постановлением №596 от 7 ноября обязало крупных потребителей газа в декабре-феврале закупать его только у "Нафтогаза". В перечне таких потребителей 90 предприятий. Газораспределительные и газотранспортные предприятия в указанный период обязаны осуществлять транспортировку газа указанным предприятиям только из ресурсов "Нафтогаза".