Азаров продает дом в Киеве

Дом Николая Азарова / Фото: Наши деньги
Дом Николая Азарова / Фото: Наши деньги

Участок по дом экс-премьер получил в 2003 году

Related video

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выставил на продажу дом на ул. Зверинецкая, 1 в Печерском районе Киева, свидетельствует выданная Азаровым доверенность, копию которой опубликовали "Наши деньги".

Доверенность Азаров оформил у московского нотариуса 23 июня 2014 г. Согласно документу, интересы Азарова по продаже имущества будет представлять Глеб Лешков, который занимал руководящие должности в компаниях строительной группы "Развитие" Алексея Азарова, сына экс-премьера.

Fullscreen

Речь идет о продаже жилого дома площадью 594 кв. м и участка 0,1 га. Собственником данной недвижимости является лично Николай Азаров - в 2013 г. он указал в своей декларации дом с аналогичной площадью.

Участок 0,1 га Азаров получил в частную собственность по решению Киевского городского совета в 2003 г. для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

В доверенности указан кадастровый номер участка Азарова 8000000000:82:142:0048. На этом участке находится двухэтажный дом. На сайтах недвижимости есть информация о немного большем доме в этом же районе за 3,5 млн долларов.

Напомним, как недавно выяснилось, Интерпол не разыскивает Азарова, поскольку этому мешают проволочки в юридическом отделе организации.