Минагрополитики и ЕБРР помогут украинским аграриям выйти на рынки ЕС

12-13 февраля состоится Agri&Food Export Forum, который объединит ключевых игроков рынка для обсуждения практических решений для выхода на рынки ЕС

Related video

12-13 февраля 2015 года в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Европейским Банком Реконструкции и Развития состоится Agri&Food Export Forum, который объединит ключевых игроков рынка для обсуждения практических решений для выхода на рынки ЕС.

"Целью проведения Форума является обновление эффективного взаимодействия между всеми профессионалами на рынке, а также между бизнесом и правительством в целом, для установления и развития деловых связей в такой важнейшей отрасли экономики. Мы уверены, что данное мероприятие откроет многим экспортерам наилучшие возможности для финансирования их бизнеса международными банками", - отметила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

Докладчиками Форума станут Алексей Павленко, Министр аграрной политики и продовольствия Украины, Владислава Рутицкая, Заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции, Шевки Аджунер, ЕБРР, Доменик Меню, BNP Paribas, Жан-Жак Эрве, CreditAgricoleBankUkraine, Елена Волошина, IFC, Алексей Пархомчук, DanishInternationalInvestmentFunds, Мария Осыка, NCH Capital, Дмитрий Крепак, Kredobank, Сергей Лямец, Экономическая правда, и многие другие.

Среди основных тем для обсуждения – международный опыт других стран, финансирование украинских экспортеров от МФО и коммерческих банков, построение экспортной стратегии, практический инструментарий для успешного выхода на высококонкурентные рынки и др.

Важно отметить, что во второй день Форума при поддержке ЕБРР состоится мастер-класс известного международного специалиста по вопросам экспорта Максимилиана Фьодингера. Мероприятие позволит руководителям и специалистам украинских экспортеров сельскохозяйственной продукции получить как общий взгляд на стратегию экспорта, так и индивидуальные консультации относительно лучших международных практик выхода на рынки ЕС.

Благодаря поддержке международных партнеров участие в Форуме для руководителей высшего звена украинских агрокомпаний бесплатное.

При поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Организатор – A7 CONFERENCES. Институциональный партнер – ЕБРР. Экономическая правда - Генеральный медиа-партнер, Интерфакс-Украина– Генеральный информационный партнер, Latifundist.com- Интернет-партнер.

Среди медиа-партнеров: Апостроф, FinMaidan, UJBL, AgroNews, Центр транспортных стратегий, Финансовый директор, Platfor.ma. Информационный партнер – Европейская Бизнес Ассоциация в Украине. Мероприятие проходит при поддержке МИМ, Киево-Могилянской Бизнес Школы, Киевской Школы Экономики и Американской торговой палаты в Украине.