Школьники младших классов в Киеве будут питаться бесплатно

Фото: sevnews.info
Фото: sevnews.info

На бесплатное питание КГГА выделила 110 млн грн

Related video

Ученики 1-4 классов столичных учебных заведений коммунальной собственности, а также ученики 1-11 классов льготных категорий с 4 февраля будут питаться бесплатно. Соответствующее распоряжение во вторник подписал Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно документу, бесплатным питанием будут обеспечены все ученики 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений, а также учащиеся 1-11 классов из числа детей-сирот, лишенных родительской опеки и из малообеспеченных семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям".

Также бесплатным питанием будут обеспечены дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах общеобразовательных учебных заведений.

По словам заместителя главы КГГА Анны Старостенко, на обеспечение питания, которое ранее финансировалось за счет средств государственного бюджета, а сейчас - из городского, киевская власть нашла 110 млн грн.

Ранее в КГГА назвали дату повышения стоимости проезда в транспорте.