Сколько стоит зарплата Яценюка. Анатомия одной цифры

Арсений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua
Арсений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua

Что можно купить, арендовать или выкупить за зарплату Арсения Яценюка

Related video

В январе премьер-министру Украины Арсению Яценюку начислили

8526

грн зарплаты,

сообщила пресс-служба Кабинета Министров. Фокус выяснил, с чем сопоставима эта сумма и кто еще может рассчитывать на такой доход.

Fullscreen

Около 35 лет работы и жесткой экономии понадобится Арсению Яценюку, чтобы выплатить залог в размере 3,6 млн грн за освобождение из-под стражи бывшего руководителя Партии регионов Александра Ефремова.

Fullscreen

940 лет нужно работать Арсению Яценюку, чтобы заработать 96 млн грн, которые президент Украины Петр Порошенко потратил на свою предвыборную кампанию в 2014 году.

Fullscreen

На 8526 грн можно купить $327 по курсу 26 UAH/USD.

Fullscreen

8500 грн ежемесячной пенсии готово выплачивать государство семье погибшего на Майдане активиста, если в ней воспитывается трое детей.

Fullscreen

8500 грн штрафа и запрет занимать руководящие должности — таков приговор Соломенского районного суда Киева в отношении руководителя предприятия "Нефтепродукт сервис". В 2012 году компания не выплачивала зарплаты своим сотрудникам, задолжав за девять месяцев 140 тыс. грн.

Fullscreen

На зарплату 8500 грн может рассчитывать пунктуальный и ответственный водитель грузового автомобиля, владеющий азами делопроизводства и умеющий ладить с людьми. Соответствующая вакансия размещена на сайте по трудоустройству.

Fullscreen

8500 грн придется заплатить за аренду трехкомнатной квартиры в одном из престижных районов Одессы. За эту сумму арендодатель обещает жилье с бытовой техникой, кондиционером и ремонтом в стиле модерн. Такое предложение есть на сайте по продаже и аренде недвижимости.

Fullscreen

Зарплату, эквивалентную 8500 грн, может получить украинец, который легально трудится разнорабочим на одном из польских предприятий. Его функциональные обязанности — паковать и переносить мясо, овощи и фрукты. Рабочий день — 8-12 часов. Жилье предоставляется работодателем бесплатно.

Fullscreen

8500 грн — в два раза больше, чем платил Виктор Янукович работнику резиденции Межигорье, который присматривал за животными.

Рисунки: Александр Шатов