Коломойский обвинил Еремеева в дестабилизации Укртранснафты

Игорь Коломойский / Фото: dp.vgorode.ua
Игорь Коломойский / Фото: dp.vgorode.ua

Смена руководства "Укртранснафты" приведет к остановке всего нефтеперерабатывающего комплекса, уверен глава Днепропетровской ОГА

Related video

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский обвинил депутата Игоря Еремеева в попытке дестабилизировать работу ПАО "Укртранснафта", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Укртранснафта" - это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать – весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий – ред.) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа "Континиум", которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой, во главе которой стоит народный депутат Еремеев", - сказал он в интервью каналу "1+1".

Коломойский добавил, что принадлежащие ему с партнерами сети АЗС никогда не входили в картельные сговоры и продают топливо дешевле "Континиума".

"Для того, чтобы разрушить нашу систему торговли, которая мешает ему (Еремееву – ред.), ему нужно нанести удар по нефтеперерабатывающему предприятию (Кременчугскому НПЗ, также контролируемому Коломойским и его партнерами – ред.)", - сказал Коломойский.

По мнению Коломойского, в сговор с Еремеевым входит ряд должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртранснафта".