Сбербанк РФ оценил свои риски в Украине и похвалил Ахметова

Ринат Ахметов / Фото: УНИАН
Ринат Ахметов / Фото: УНИАН

"Метинвест" исправно платит России по долгам и получит реструктуризацию

Related video

Риски Сбербанка и других российских банков в Украине оцениваются в $25 млрд, сообщил первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев журналистам в субботу, передает "Интерфакс".

"Эта цифра охватывает не только кредиты, это и наши вложения, гарантии, это более широкая сумма", - сказал он и уточнил, что на балансе Сбербанка есть обслуживаемые украинские кредиты.

"Мы готовим реструктуризацию. Это в части "Метинвеста" (Рината – ред.) Ахметова. Основные активы – его, они обслуживают – молодцы", - заявил Полетаев.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях; вляется вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий в Украине, Европе, США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.