Фармацевтика

Лучший работодатель:Такеда Украина Количество сотрудников: около 300Годовой фонд оплаты труда: не разглашают Количество трудоустроенных людей в 2015 году: не разглашают Количество открытых вакансий на сегодня: до 10 (по данным источников Фокуса)На какую зарплату может рассчитывать медпредставитель: около 8 тыс. грн плюс бонусы по результатам продаж (по данным источников Фокуса) Система мотивации: медицинское страхование, квартальное и годовое премирование по результатам работы, внутреннее или внешнее обучениеТекучесть кадров в компании: не разглашают

Related video

Подразделения японской фармкомпании Takeda по всему миру регулярно завоевывают звание "лучшего работодателя года". "Наша система мотивации включает в себя медицинское страхование, квартальное и годовое премирование по результатам работы, внутреннее или внешнее обучение, а также церемонии награждения лучших сотрудников и командообразующие тренинги", — поясняет директор Такеда Украина Наталия Заго.

Кроме того, по отзывам одного из работников, в Такеде достаточно лояльно относятся к использованию медпредставителями служебных авто — не ограничивают пробег и расход бензина, а также полностью оплачивают мобильную связь. Да и промотировать препараты Takeda относительно просто. Несмотря на кризисное время в компании не жалеют средств на маркетинг.

Стиль управления в компании "азиатский", то есть по-настоящему жесткий и требовательный. По словам одного из бывших сотрудников, Такеда первой в Украине выдала своим медпредставителям iPad с программой, которая по GPS отслеживала все перемещения работника и запоминала, какие презентации он показывал врачу и даже сколько продемонстрировал слайдов.

Но зарплаты в Такеде достаточно конкурентны. По неофициальным данным, медпредставитель здесь получает в среднем 8–10 тыс. грн плюс бонусы размером до оклада при хороших продажах продвигаемого им препарата. Правда, в последнее время бонусы даются с большим трудом, ведь из-за девальвации гривны продажи импортных лекарств падают. Тем не менее сегодня Такеда ищет медпредставителей по рецептурным препаратам в Киеве, Одесской и Николаевской областях.

Результаты голосования
в категории "Фармацевтика" на focus.ua

Fullscreen

Победители в других категориях

Промышленность
Торговля Аграрный сектор IT, телеком Банки, финансовые компании Производство потребительских товаров Транспорт, логистика и строительство Юридические компании Рестораны, отели Фармацевтика