Рестораны и отели

Лучший работодатель:McDonald’s Украина Количество сотрудников: 7664 Годовой фонд оплаты труда: не разглашаютКоличество трудоустроенных людей в 2015 году: около 600Количество открытых вакансий: 50На какую зарплату может рассчитывать продавец: 25,36 грн/час (базовая ставка по Киеву)Система мотивации: полугодовые и годовые премии, регулярный пересмотр зарплат, внутренние и внешние тренинги, скидки на обеды в ресторанах Макдоналдс

Related video

Под вывеской McDonald"s в Украине работают более 70 ресторанов, ежедневно обслуживающих около 350 тыс. посетителей. Популярность компании на рынке труда не случайна — для многих молодых украинцев эта международная сеть ресторанов является первым рабочим местом в жизни. В компании предлагают гибкий график, поэтому туда охотно идут работать студенты или учащиеся.

Сотрудником Макдоналдса может стать каждый, кто хочет работать в сфере обслуживания, готов постоянно обучаться и развиваться. Для этого не нужен предварительный опыт или наличие специального образования, поскольку все без исключения сотрудники проходят обучение как с использованием электронных модулей (e-learning), так и с инструктором непосредственно на рабочем месте.

Дополнительный стимул для работников — полугодовые и годовые премии, а также регулярный пересмотр зарплат (раз в год или чаще). Для совершенствования своих навыков все сотрудники посещают внутренние тренинги, а для менеджеров ресторанов предусмотрены внешние тренинги. Компания также практикует мотивационные программы, в их числе возможность заработать дополнительные средства, премии и награды (как национальные, так и международные), а также корпоративные мероприятия. При этом сотрудники Макдоналдса уверяют, что их работодатель четко придерживается трудового законодательства — в компании в порядке вещей оплачиваемый больничный, ежегодный оплачиваемый отпуск, а также социальный и учебный отпуска.

В 2016 году Макдоналдс Украина планирует расширение штата для открытия новых заведений и усиления уже существующих.

Результаты голосования
в категории "Рестораны и отели" на focus.ua

Fullscreen

Победители в других категориях

Промышленность
Торговля Аграрный сектор IT, телеком Банки, финансовые компании Производство потребительских товаров Транспорт, логистика и строительство Юридические компании Рестораны, отели Фармацевтика