Приватбанк уточнил регламент работы на ближайшие два дня

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

В связи с инвентаризацией остатков на счетах в работе отделений возможны технические перерывы

Related video

Коллектив банка и сотрудники головного офиса и всех региональных подразделений Приватбанка, его отделений продолжают работать на своих местах и выполнять свои должностные обязанности, сообщили в пресс-службе финучреждения.

"Сегодня в отделениях проводятся необходимые работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству. Для проведения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка", - отмечается в сообщении.

В понедельник, 19 декабря, в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность регламент работы банка с операциями корпоративных клиентов будет следующим: все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20 декабря; карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и ключ к счету) также временно не обслуживаются; все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.

Напомним, Кабинет министров на заседании 18 декабря поддержал предложение Национального банка Украины и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "Приватбанк" в стопроцентную государственную собственность.

Пост председателя правления займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.