Кабмин выделил 9,8 млрд грн на докапитализацию Приватбанка

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Это остаток суммы, предусмотренной для капитализации банка, которая не была осуществлена в 2016 году в полном объеме

Related video

Кабинет министров принял решение о докапитализации ПАО КБ "Приватбанк" на 9,8 млрд грн. Соответствующее постановление было выдано 22 февраля 2017 года, сообщает пресс-служба правительства.

"Сумма дополнительной капитализации составит 9,8 млрд грн. Это остаток суммы, предусмотренной для капитализации банка, которая не была осуществлена в 2016 году в полном объеме", - сообщает пресс-служба.

В Кабмине отметили, что капитализация предусматривалась на сумму до 116,8 млрд гривен, однако пополнение уставного капитала банка в 2016 году произошло на сумму 107 млрд гривен.

"Увеличение уставного капитала банка произойдет путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа в обмен на акции банка", - говорится в сообщении.

Минфину поручено осуществить выпуск ОВГЗ в размере указанной суммы со сроком обращения до 15 лет с индексированной стоимостью и процентной ставкой дохода на уровне 6% годовых с последующим внесением их от имени государства в оплату за акции дополнительной эмиссии ПАО Приватбанк.