В Великобритании создали платежную карту для обналичивания криптовалют

Фото: London Block Exchange
Фото: London Block Exchange

С помощью новой карты можно конвертировать в фунты и снять в банкомате Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие криптовалюты

Related video

Лондонская компания London Block Exchange выпустила дебетовую карту Dragoncard Visa для обналичивания криптовалют и покупок. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Business Insider.

С помощью этой карты можно обналичить Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие криптовалюты.

"Принцип работы карты следующий: владелец загружает специальное приложение в смартфон и подключает свои виртуальные кошельки. С помощью Dragoncard можно будет не только оплачивать покупки в Интернете и офлайн-магазинах, но и снимать наличные в банкоматах", – говорится в сообщении.

В последнем случае криптовалюта будет конвертироваться по актуальному курсу к фунту стерлингов. Создатели карты уже получили 2 миллиона фунтов стерлингов от анонимного инвестора. Генеральный директор LBX Бен Дайвс заявил, что британцам сложно проводить операции с криптовалютой, несмотря на то, что Лондон является одним из финансовых центров мира. Компаньон Дайвса, банкир Адам Брайант, считает, что их стартап перевернет рынок криптовалют в Великобритании.

Чтобы пользоваться Dragoncard, нужно оформить договор и заплатить 20 фунтов в качестве платы за обслуживание. LBX будет взимать 0,5% от всех операций с криптовалютой и небольшую комиссию при снятии наличных в банкоматах.