Гройсман хочет уволить главу Укроборонпрома

Руководитель Укроборонпрома Роман Романов
Руководитель Укроборонпрома Роман Романов

Премьер-министр подчеркнул, что не будет работать с руководителем, который "ворочает миллиардами", но не может погасить задолженность перед работниками

Related video

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что направит президенту Петру Порошенко представление об увольнении главы госконцерна "Укроборонпром" Романа Романова.

Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина.

"Я недавно заявил о том, что не буду работать с руководителем "Укроборонпрома" Романом Романовым. Я сделал паузу, чтобы человек сам определился и подал в отставку, но этого не произошло. Поэтому сегодня я предлагаю принять решение правительства и подать президенту представление об увольнении с должности генерального директора "Укроборонпрома" Романа Романова. Моя позиция является окончательной и я считаю, что так должно быть", - сказал Гройсман.

По словам премьера, после того, как будет принято решение об увольнении, новый набсовет "Укроборонпрома" должен подать кандидатуру председателя на рассмотрение правительства.

Гройсман подчеркнул, что не будет работать с руководителем, который "ворочает миллиардами", но не может погасить задолженность перед работниками.

Напомним, Украине нужны миллиарды на восстановление военной техники из Крыма.