Поплавский владеет авторскими правами на колбасу "ректорскую"

Фото: Ведомости-Украина
Фото: Ведомости-Украина

А также вареники и ряженку

Related video

Депутат Верховной Рады Михаил Поплавский опубликовал декларацию за 2017 год. Всего за прошлый год он указал 37,1 млн гривен доходов, что почти в два раза меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает официальный сайт НАПК.

Основную часть 26,6 млн гривен составили роялти. 2,8 млн гривен это доход от научной деятельности в Варшавской школе гуманитарных наук и Высшей школе менеджмента в Варшаве. Еще 2,5 млн гривен - доход от предоставления имущества в аренду, а 4,1 млн гривен - возращенный заем. Также политик держит наличными 410 тысяч долларов, 475 тысяч евро и 9,1 млн гривен.

Согласно декларации, у Поплавского нет транспортных средств и ценного имущества. Однако, Поплавский задекларировал авторское право на множество музыкальных клипов, концертов, песен, книг и продуктов питания (в частности - "Колбаса "Ректорская"). В 2017 году он приобрел права на торговые марки "Вареники від Михайла Поплавського", "Українська ряжанка "Молодильна" и авторское право на книгу "Ректор".

Напомним, в прошлом году доходы украинцев составили 2475,8 млрд гривен, расходы - 2544,8 млрд гривен, сбережения сократились на 69 млрд гривен.