В киевском метро объявили об изменении стоимости проезда

Фото: Транспорт Киева
Фото: Транспорт Киева

Вместо синих жетонов в обращение будут введены зеленые. Обменять жетоны без доплаты можно будет до конца июля, после этого обмен будет производиться с доплатой

Related video

В метрополитене Киева появились объявления, в которых пассажиров информируют о подорожании с 14 июля стоимости проезда до 8 гривен.

Также в них указано, что поменяются жетоны для оплаты проезда, и предоставляется информация о стоимости проезда при покупке разного количества поездок.

Об этом сообщает группа "Транспорт Киева".

Как сказано в объявлении, вместо синих жетонов в обращение будут введены зеленые. Обменять жетоны без доплаты можно будет до конца июля, после этого обмен будет производиться с доплатой.

В кассах метрополитена будут менять только по одному жетону. Большее количество жетонов пассажиры смогут обменять в сервисных центрах, которые расположены на станциях метро "Майдан Независимости", "Дорогожичи", "Политехнический институт" и в вестибюле №2 ст. м. "Дарница".

"Система скидок для карточек метро работает как и раньше: чем больше покупаете поездок, тем они дешевле", - сказано в объявлении.

Fullscreen

При покупке 50 поездок стоимость одной составит 6,5 гривен, что на 19% дешевле, чем при покупке единичной поездки.

Напомним, киевское метро может закрыться.