Украина, РФ и ЕС не обсуждали изменения в СА , — Климкин

В Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Related video

Стороны не обсуждали возможных изменений в Соглашение, сообщил журналистам по окончанию консультаций министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс".

"Никакие изменения в текст Соглашения нами не обсуждались", - сказал он. Консультации носили технический характер. "Мы говорили только про имплементацию", - подчеркнул Климкин.

Украинский министр также отметил, что в результате встречи в пятницу стороны пришли к выводу, и зафиксировали это в совместном заявлении, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС несет преимущества для всех сторон.

В ходе консультаций шла речь исключительно о потенциальных рисках применения Соглашения об ассоциации для торговли между сторонами.

"Мы договорились о структурном диалоге", - подчеркнул Климкин.

Напомним, Украина и Европейский Союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Экономическая часть Соглашения предусматривает глубокую экономическую интеграцию Украины с ЕС, а также создание глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли.

2 июля Соглашение было ратифицировано Румынией, а 8 июля – Литвой.