Первый канал РФ рассказал о "публичной казни младенца" в Славянске

Related video

Субботним вечером в выпуске новостей "Первого канала" России показали сюжет о "беженке из Славянска", которая лжет о казни ребенка на центральной площади Славянска.

По ее словам, ребенка привязали в позе распятого Христа и, сделав на его теле надрезы, чтобы смерть была медленной мучительной, показательно провезли вокруг площади.

"Первый канал" сообщил десятками миллионов российских зрителей, что женщину зовут Галина Пышняк, она – мать четверых детей, родом из Западной Украины.

На ее страницах в соцсетях "Одноклассниках" (которая к моменту написания заметки была удалена, но сохранена в кэше Google) и "Мой Мир" сказано, что она проживает Обухове (Киевская обл.).

Скриншот страницы и фото Гали Пышняк в "ОК"

Отметим, РФ развязала войну против Украины, в том числе и информационную – с целью дискредитации новой украинской власти и ее стратегии по уничтожению террористов в Донбассе.

Напомним, 9 июля президент России Владимир Путин, общаясь с представителями еврейских общин, назвал министра пропаганды гитлеровского Третьего рейха Генрих Геббельса "талантливым человеком" и привел его слова: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят".