Минобороны опровергло слухи о двух сбитых Су-25

Су-25 / russianplanes.ucoz.ru
Су-25 / russianplanes.ucoz.ru

Самолеты были атакованы, однако повреждения незначительные

Related video

В среду в зоне АТО боевики из переносного зенитно-ракетного комплекса нанесли повреждение Воздушных сил ВС Украины, в результате чего пилот совершил вынужденную посадку, однако информация о потере двух Су-25 не соответствует действительности, сообщает Министерство обороны Украины в Facebook.

Распространяемые боевиками слухи о потере Вооруженных Сил Украины двух штурмовиков Су-25 не соответствуют действительности.

Сегодня около 13.00 во время выполнения боевого задания в зоне АТО террористы из переносного зенитного ракетного комплекса нанесли повреждения ведомому самолету пары Су-25.

Летчик вывел самолет в указанный район и успешно вынужденную посадку. Командир корабля не пострадал. Самолет незначительно поврежден и подлежит восстановлению.

После вынужденного перерыва авиация ВСУ возобновила выполнение боевых задач в районе проведения антитеррористической операции. В частности, самолеты военно-транспортной авиации перевезли гуманитарные грузы для мирного населения и личного состава ВСУ.

Боевые самолеты ВС Украины нанесли несколько точечных авиаударов по определенным объектам противника. Данные об уничтоженной технике и живой силе боевиков уточняются.

Ранее о двух сбитых самолетах сообщали российские СМИ со слов террористов.