Госдуме предложили вернуть имперский флаг России

Имперский флаг России / samoderzhavnaya.ru
Имперский флаг России / samoderzhavnaya.ru

Под имперским флагом Россия взяла Аляску, Кавказ, Польшу и Прибалтику, напоминают в ЛДПР

Related video

Депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон "О государственном флаге РФ", передает "Известия".

Поправка предусматривает изменение существующего официального флага России с бело-сине-красного на имперский черно-желто-белый. По мнению законодателя, аннексия АР Крым, создание Таможенного союза и рост патриотических настроений должны происходить под флагом победоносной эпохи в российской истории.

В пояснительной записке к законопроекту парламентарий отмечает, что в период повсеместного использования черно-желто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась. Именно тогда в состав России впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

Согласно финансово-экономическим обоснованиям, на замену флагов на госучреждениях и на машинах диппредставительств и официальных лиц страны предполагается потратить 15,5 млн рублей.