Шесть игроков "Шахтера" не вернулись в Украину

Ринат Ахметов / пресс-служба СКМ
Ринат Ахметов / пресс-служба СКМ

В клубе уверены, что ситуация скоро разрешится 

Related video

Футболисты донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили не вернулись в Украину после после выезда на товарищеский матч во французский город Анси. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Это правда, шесть игроков команды не приехали, – сказал президент клуба Ринат Ахметов. – Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра. У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они".

По словам Ахметова, у каждого из них есть прописана сумма отступных, а это десятки миллионов евро. Поэтому, заверил он, распродажи игроков не будет.

"Надеюсь, разум и сердце победят недоразумение, и игроки не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего. Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем футболистов туда, где опасно. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время делать это не можем", - заявил Ахметов.

Он выразил желание временно проводить матчи "Шахтера" в Харькове, но добавил, что такое решение будет принимать Федерация футбола Украины.

Также Ахметов заверил, что главный тренер клуба Мирча Луческу остается в команде.