НАТО должно пересмотреть отношения с Кремлем, - Кэмерон

Getty Images/Fotobank
Getty Images/Fotobank

Британский премьер советует странам-членам НАТО договориться о новых мерах против российской агрессии

Related video

НАТО следует пересмотреть отношения с Россией в ответ на ее действия в Украине. С таким призывом обратился к лидерам стран Североатлантического альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в преддверии саммита НАТО, который пройдет в следующем месяце в Уэльсе, передает Русская служба Би-би-си.

В письме лидерам стран НАТО Кэмерон говорит, что Россия нарушила все правила, аннексировав Крым. Кэмерон повторил также прежние обвинения в адрес Москвы в нелегальной передаче оружия пророссийским сепаратистам на юго-востоке Украины.

Критике Кэмерон подверг и то, как ведут себя российские власти после катастрофы малазийского лайнера, унесшего жизни почти 300 человек.

По словам Кэмерона, НАТО следует договориться о новых мерах против "российской агрессии", которые успокоили бы союзников, опасающихся за безопасность своих стран

На этой неделе британские депутаты палаты общин из комитета по обороне предупредили, что Североатлантический альянс плохо подготовлен к нападению на одно из его государств-членов со стороны России.