Суд арестовал 28 майдановцев, напавших на ресторан

28 задержанных будут находиться под стражей, еще двое – под домашним арестом

Related video

Вчера Голосеевский и Шевченковский райсуд столицы избрали меру пресечения 30 так называемым представителям самообороны Майдана, которые с помощью оружия захватили ресторан в центре Киева и требовали с владельцев деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По решению суда на время досудебного расследования 28 задержанных "майдановцев" будут находиться под стражей. Двум несовершеннолетним избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Такую меру пресечения суд избрал, учитывая тяжесть преступления, в котором подозреваются мужчины, и социальную опасность, которую они представляют для общества.

Учитывая общественный резонанс указанного события, прокуратура Киева держит на жестком контроле расследование этого уголовного производства, а также любых других уголовных производств, фигуранты которых дискредитируют Майдан.

Напомним, 4 августа милиция задержала 30 участников самообороны Майдана, в том числе двух несовершеннолетних, которые атаковали ресторан в центре Киева на бульваре Тараса Шевченко.