В Запорожской области начинают рыть окопы и формируют батальон теробороны

www.narodna.in.ua
www.narodna.in.ua

Если все делать по бюрократическим нормам, то что-то сделать можно будет только через четыре месяца

Related video

По результатам заседания Совета обороны Запорожской области властями принято решение о сооружении инженерных сооружений на подступах к области, а также о формировании дополнительного батальона, заявил председатель областной государственной администрации Валерий Баранов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В напряженной ситуации, которая сложилась в последнее время, мы приняли решение укрепить оборону нашей области. Мы переходим к строительству инженерных сооружений на подступах к области. Часть денег на строительство укреплений была выделена на сессии областного совета, а часть мы находим через различные источники – включая помощь предпринимателей", - заявил он.

Также глава ОГА объявил о формировании дополнительного батальона численностью 550 человек на базе общественной организации "Никто кроме нас". После поступления соответствующего приказа Министерства обороны Украины батальон будет вооружен, и его бойцы будут нести службу на новых инженерных сооружениях.

Кроме этого чиновник рассказал о создании отдельного штаба для координации действий по защите региона. Во главе штаба Совет обороны утвердил Александра Лобаса.

"Сейчас необходимо сломать бюрократическую машину, и мы ее сломаем для возможности эффективно и быстро использовать средства на оборонные нужды. Если все делать по бюрократическим нормам, то что-то сделать можно будет только через четыре месяца, а мы должны действовать сегодня. Поэтому, учитывая ситуацию, мы принимаем революционные решения, и думаю, что потом наши усилия поймут и оценят", - отметил Баранов.