Укроборонпром переходит на трехсменный график работы

пресс-служба Минобороны
пресс-служба Минобороны

Делается все необходимое для внедрения нового режима работы, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий концерна

Related video

Руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение перевести мощности предприятия на трехсменный график работы. Это связано с поручением президента Украины в ближайшие дни повысить эффективность производства на 40%, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Уже делается все необходимое для внедрения нового режима работы, все структурные подразделения разрабатывают графики дежурств, чтобы поддерживать постоянную работу предприятий. В нынешних условиях думать о том, что рабочее время заканчивается в 17:30, невозможно. И мы ежедневно тщательно отслеживаем работу концерна", - уточнил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ГК Сергей Пинькас.

28 августа Президент Украины Петр Порошенко на экстренном заседании СНБО заявил, что заслушает информацию "Укроборонпрома" по поводу возможности резко нарастить обеспечение украинских военнослужащих бронетехникой.

"Хотел бы заслушать представителей "Укроборонпрома" по поводу резкого наращивания обеспечения бронетехникой наших частей и подразделений Вооруженных сил и Нацгвардии, чтобы решительно поднять уровень их обеспечения. Хотя определенные позитивные сдвиги мы уже сейчас наблюдаем", - заявил глава государства.