Пентагон рассказал, каким снаряжением поможет украинской армии

Фото: facebook.com/oleksandr.klymenko
Фото: facebook.com/oleksandr.klymenko

Минобороны США помогает Украине защищаться, а не нападать

Related video

Министерство обороны США продолжает активно сотрудничать с украинским правительством, передает "Голос Америки".

Последние поставки включают шлемы, роботы для обезвреживания боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки. В ближайшие недели будут направлены приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительных радиостанций.

Поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины: одежда, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения. Последние поставки включают: экскаваторы, автокраны, тепловизоры, оборудование видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючую проволоку, спальные мешки и небольшие электрогенераторы.

В будущем США поставят пограничникам дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовик и малые патрульные суда. Эксперты Минобороны США встретятся с украинскими коллегами для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

Минобороны и Государственный Департамент США используют 19 миллионов долларов из Глобального Резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения Национальной Гвардии Украины. Начало обучения ожидается в 2015 году.