России не хватит ресурсов для полномасштабной агрессии, - эксперт

Getty Images/Fotobank
Getty Images/Fotobank

В случае полномасштабных действий в отношении Украины, РФ поставит западный мир в условия, когда те будут вынуждены сказать, что "Россия – это враг"

Related video

Россия не решится на полномасштабную агрессию в отношении Украины, считает директор военных программ центра Разумкова Николай Сунгуровский.

"Я не думаю, что Россия включиться всеми своими резервами, у нее стоят другие цели, задачи и вызовы, в том числе в Средней Азии. Ресурсов у России на это не хватит", - цитирует "Интерфакс-Украина" эксперта.

Сунгуровский отметил, что в случае полномасштабных действий в отношении Украины, Российская Федерация поставит НАТО и западный мир в условия, когда те будут вынуждены сказать, что "Россия – это враг".

"А если Россия - это враг, то тут уже начинают действовать не какие-то ограниченные санкции, а полностью экономическая блокада. Чего Россия не выдержит ни при каких условиях", - подчеркнул Сунгуровский.

Эксперт указал на то, что РФ уже сейчас на себе чувствует введенные против нее санкции и расширение и углубление этих санкций приведет российскую экономику к упадку.