Боевиков на востоке Украины сменяют профессиональные военные, - СНБО

Reuters
Reuters

В Луганске замечены военнослужащие с опознавательными знаками вооруженных сил РФ

Related video

Российские военные прибывают в Луганскую и Донецкую области на смену боевикам, утверждают в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"В большинстве населенных пунктов Донецкой и Луганской (областей – ред.) на смену боевикам прибывают профессиональные российские военные, которые не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации", - цитирует "Интерфакс-Украина" спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

В Луганске замечены военнослужащие с опознавательными знаками вооруженных сил РФ. "Они организовывают и контролируют коридоры поставки военной техники и новейшего вооружения в Украину" – сказал Лысенко.

Он сообщил, что ситуация в зоне АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. "Получает дальнейшее обострение обстановка в Мариупольском районе по причине блокировки Новоазовска террористами и российскими военными", - подчеркнул спикер СНБО.

Сегодня террористы ДНР без боя взяли поселок Новотроицкое. Группа журналистов продвигалась от Мариуполя в Волноваху через поселок Бугас, а в Новотроицком встретили вооруженных людей - боевиков, граждан Российской Федерации.