Суд по запрету КПУ перенесен на неопределенное время

zn.ua
zn.ua

Суд перенес слушание на неопределенное время из-за отсутствия электроэнергии

Related video

Окружной административный суд Киева перенес на неопределенное время рассмотрение иска Министерства юстиции Украины и Госреестра о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

По окончании заседания представитель ВО "Свобода" (третьего лица на стороне истца) Сидор Кизин сообщил журналистам, что суд перенес слушание по причине отсутствия электроэнергии, передает "Интерфакс-Украина".

Кизин допустил, что это может свидетельствовать о намеренном желании затянуть слушание дела.

"У меня такое впечатление осталось после сегодняшнего эпизода, что срежиссирована специально ситуация по затягиванию рассмотрения дела. Раньше мы встречались с такими приемами, когда нет света или зал не вмещает всех желающих. Сейчас я вижу, что затягивается рассмотрение дела для того, чтобы специально дать возможность КПУ принимать участие в избирательном процессе", - сказал Кизин.

Дата следующего заседания пока не определена.

В отношении членов Компартии Украины начато 308 уголовных производств. Есть доказательства того, что руководство партии открыто поддерживало аннексию Крыма Российской Федерацией, создание террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и финансировало действующих в Донбассе боевиков.