Активисты собирают 50-тысячный Марш мира в Москве

Люди хотят заявить о том, что прямому, неприкрытому военному вторжению в Украину нет оправдания

Related video

Организаторы общероссийского Марша мира в Москве, намеченного на 21 сентября, рассчитывают на участие в нем около 50 тыс. россиян, сообщает УНН со ссылкой на российскую оппозиционерку Елену Васильеву.

Информация о проведении Марша будет направлена ​​в мэрию в установленные сроки.

"Мы предполагаем, что в Марше примет участие не менее 50 тысяч человек. Этот Марш станет продолжением Марша Мира, прошедшего в Москве 15 марта. Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российских властей. Эта политика не только принесла войну на украинскую землю, но стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле гибнут и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы, это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания", - рассказала она.

По мнению Васильевой, политика России ведет к нарастанию фашистских тенденций внутри страны, изоляции России в мире и тяжелым экономическим последствиям и усилению политических репрессий внутри России.

"Даже если сейчас огромное давление циничной и лживой государственной пропаганды войны и ненависти временно оставляет нас в меньшинстве, однако, правда на нашей стороне. Нас и сегодня много. И наш голос снова будет громким. Мы хотим, чтобы он был услышан. Мы за Мир!", - резюмировала она.