В Харькове из гранатомета обстреляли военкомат

facebook.com/vladislav.seleznev.94
facebook.com/vladislav.seleznev.94

Обстрел военкомата расследуется как террористический акт

Related video

Неизвестные в ночь на понедельник обстреляли Орджоникидзевский райвоенкомат в Харькове.

"Около 4-х часов неизвестные лица с дальнего расстояния произвели выстрел из гранатомета. По предварительным данным, стреляли из гранатомета типа РПГ-18 "Муха". Снаряд попал в фасадную часть здания военкомата между первым и вторым этажом и взорвался в стене. В результате нападения были выбиты 8 окон и повреждена штукатурка в двух помещениях. Никто не пострадал", - цитирует "Интерфакс-Украина" региональный медиа-центр Минобороны Украины в понедельник.

Видеокамеры наблюдения не смогли зафиксировать нападавших, поскольку они находились на большом расстоянии.

В связи с этим принимаются дополнительные меры по усилению безопасности военкоматов на территории области.

По факту выстрела начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт), сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Расследование проводит УСБУ в Харьковской области. Из числа работников прокуратуры области назначена группа процессуальных руководителей. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Это не первое нападение на Орджоникидзевский военкомат. В начале марта 2014 года агрессивно настроенные неизвестные безуспешно пытались проникнуть в здание, после чего они подпалили дверь военкомата.

В общей сложности, с начала марта это 5-е нападение на военкоматы в Харькове и области. В результате этих нападений никто не пострадал.