Марши мира хотят провести в Москве и ряде других городов РФ

Москва, митинг за мир / Фото: ИТАР-ТАСС
Москва, митинг за мир / Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти уже намекают на некие проблемы в проведении такого митинга, а также в оформлении поданной заявки

Related video

В мэрию Москвы подана заявка от оппозиционеров на проведение "Марша мира" в воскресенье 21 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из организаторов акции Сергея Давидиса.

"Подано уведомление на проведение шествия - "Общероссийского марша мира", численностью до 50 тыс. человек. Маршрут - от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова", - сказал он.

Между тем заместитель руководителя департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник указал на то, что заявленный маршрут демонстрации "кроме проспекта Сахарова пересекается с маршрутом традиционного московского марафона, который пройдет 21 сентября".

"Решение по согласованию заявленного шествия пока не принято, мы работаем над этим. В самом уведомлении, кстати, никакого "Марша мира" нет и о "мире" ничего не сказано, там цель заявлена - "Выразить отношение к нарушению прав человека и норм международного права", - добавил Олейник. Он напомнил, что по закону у мэрии есть три дня для принятия решения по согласованию публичного мероприятия.

Ранее сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов утверждал, что 21 сентября "Марши мира" оппозиционеры хотят провести в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.