Оккупационные власти Крыма терроризируют крымских татар, - Чубаров

qtmm.org
qtmm.org

Обысками у общественных деятелей и членов Меджлиса нынешние власти пытаются посеять тотальный страх

Related video

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает моральным террором политику самопровозглашенных властей аннексированного Россией Крыма по проведении обысков в домах крымских жителей.

"Сегодня вы знаете, что происходят многочисленные обыски в домах крымских татар и не только у них. Они как раз направлены против людей, которые не только имеют свое мнение, но и к которым прислушиваются другие, то есть к лидерам общественного мнения", цитируют "Украинские новости" Чубарова.

"Поэтому эти обыски направлены на то, чтобы внести в крымское общество тотальный страх и моральный террор", - сказал Чубаров.

Также он добавил, что такие действия направлены против тех людей, которые имеют моральный авторитет в обществе и среди соседей.

По его данным, в Крыму уже прошло множество обысков среди верующих мусульман, общественных деятелей и членов Меджлиса. Людей вызывают в органы Федеральной службы безопасности России для допросов.

Кроме того, он выразил мнение, что в Крыму нет ни одного журналиста или владельца СМИ, которых бы представители ФСБ не вызывали к себе минимум один или два раза для проведения бесед.