Киев с начала года "минировали" 220 раз

Большинство анонимных звонков поступает с территорий, которые подконтрольны боевикам

Related video

В Киеве с начала 2014 г. по состоянию на 20 сентября милиция зафиксировала 220 ложных сообщений о минировании объектов, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

"По состоянию на 20.09.2014 года в столичную милиции поступило 220 сообщений. Установлено, что большинство из них поступает с территории Донецкой и Луганской областей. Чаще всего сообщается о минировании торгово-развлекательных центров (57), метрополитена (45), телерадиоканалов (14)", - говорится в сообщении.

В то же время, начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук призывает киевлян серьезно относиться к мероприятиям, предпринимаемым правоохранителями в связи с сообщениями о якобы минировании различных зданий и станций метрополитена.

"Дай Бог, чтобы реального минирования не было, но я прошу граждан относиться к этому как к реальной ситуации. Я не могу вам гарантировать, что там не будет взрывного устройства. Если поступает команда "эвакуироваться", значит эвакуируемся и проверяем", - сказал Терещук.

По его словам, большинство анонимных звонков поступает из Донецкой и Луганской областей – территорий, которые подконтрольны боевикам.