Путин отметит день рождения в дикой глуши

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

При напряженном графике Путин решил нарушить традицию и отдохнуть в свой день рождения, сказал его пресс-секретарь

Related video

Президент РФ Владимир Путин в свой день рождения, 7 октября, возьмет выходной и проведет его в сибирской тайге, передает "Интерфакс".

"Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 км от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. Именно там президент "отдохнет в свой день рождения".

Песков не стал уточнять деталей предстоящего выходного главы государства, добавив, что, "очевидно, отдых будет не в стационарных жилых условиях, потому что до ближайшего жилья будет несколько сот километров".

Пресс-секретарь пояснил, что такое место для отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на среду у главы государства уже запланировано официальное мероприятие. "Завтра, соответственно, каких-либо рабочих или официальных мероприятий (у президента) не планируется", - сказал Песков.

На вопрос о том, кто будет сопровождать президента в его день рождения, Песков не ответил, но заверил, что все поздравления, в том числе от зарубежных лидеров, главе государства будут переданы. "Разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях", - добавил пресс-секретарь.

Он напомнил, что в предыдущие годы дни рождения Путина были полны разных рабочих мероприятий, а в этом году "его график не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, временами он близок к круглосуточному режиму, с очень широкой географией поездок, перелетов".

"Поэтому, использовав предстоящую поездку в Сибирский федеральный округ, он решил, вот, сделать такую остановку", - сказал Песков.