Пожар в кинотеатре Жовтень потушили, Кличко обещает восстановление

Пожар в кинотеатре "Жовтень" / Фото: Facebook\Евгений Зельман
Пожар в кинотеатре "Жовтень" / Фото: Facebook\Евгений Зельман

Огнем уничтожена крыша на площади 300 кв. м. Причина пожара и размер материальных убытков - устанавливаются

Related video

Пожар в столичном кинотеатре "Жовтень" потушили, никто не пострадал. Об этом сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

По данным ведомства, пожар по ул. Константиновская, 26 начался вчера в 21:41. Огнем уничтожена крыша на площади 300 кв. м. В 02:26 подразделениями ГСЧС в составе 22 отделений на основной и специальной пожарно-спасательной технике пожар ликвидирован. Причина пожара и размер материальных убытков - устанавливаются.

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, столичная власть не даст отобрать у любителей кинематографа кинотеатр "Жовтень".

"Возгорание, по предварительной информации, произошло в 21:45 в среду, во время сеанса, в задних рядах кинозала. Пожарные и МЧС сработали оперативно, людей эвакуировали, пострадавших нет. Огонь локализовали", - рассказал он.

Кличко отметил, что правоохранители не исключают версию о поджоге помещения, вокруг которого на протяжении последних лет шли споры и судебная волокита.

"Хочу сказать одно: мы не позволим отобрать "Жовтень", который стал символом интеллектуального кино для столичных зрителей", - заявил мэр.

Кличко сообщил, что в четверг проведет оперативное совещание с руководителями профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра и возможностей скорейшего его восстановления и открытия для столичных поклонников кино.

Напомним, неизвестные подожгли зал Гегемон кинотеатра "Жовтень" во время фильма о сексуальных меньшинствах в рамках кинофестиваля "Молодость".