Барселона продаст Месси в 2016-ом году, - СМИ

https://www.facebook.com/LeoMessi
https://www.facebook.com/LeoMessi

Предполагается, что к этому времени Месси уже исчерпает себя в клубе, но за него все еще можно будет выручить огромные деньги 

Related video

Руководство "Барселоны" намерено продать нападающего Лионеля Месси после выборов нового президента клуба, которые состоятся в 2016 году. Об этом пишет Isport со ссылкой на радиостанцию Cadena Cope.

Как сообщается, каталонцы убеждены, что Месси к тому времени исчерпает себя в качестве футболиста Барселоны, а его трансферная стоимость будет все еще достаточно высокой, чтобы рассчитывать на серьезную прибыль.

Якобы готов к смене обстановки и сам Месси, ведь с "Барселоной" он уже давно покорил все доступные вершины. К тому же аргентинец озадачен действиями каталонской прессы, которая с подачи "Барселоны" начала активно продвигать Неймара в качестве главной звезды клуба.

Издание Sport.es мгновенно подыскало для Месси несколько вариантов продолжения карьеры – учитывая жесткие правила финансового фэйр плэй, позволить себе заплатить за 27-летнего нападающего 250 миллионов евро могут лишь "Челси", ПСЖ, "Манчестер Сити" и "Интер". Доступен Месси и для "Баварии", однако в Мюнхене не собираются ради подписания четырехкратного обладателя Золотого мяча менять устоявшуюся трансферную политику.

Особо привлекательным для Месси может стать переезд на Туманный Альбион – по информации The Sun в английской Премьер-лиге он без учета налогов сможет зарабатывать 300 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, Месси был признан лучшим игроком ЧМ-2014.