Кадыров "подарил" Путину 20 тысяч добровольцев

Рамзан Кадыров, 28 декабря / Фото: Елена Афонина, ТАСС
Рамзан Кадыров, 28 декабря / Фото: Елена Афонина, ТАСС

Просившийся воевать на Донбассе Кадыров говорит, что подготовил десятки тысяч бойцов для спецотряда по выполнению "задач любой сложности"

Related video

Прошедшие военную подготовку чеченцы готовы выполнять задания по приказу президента РФ Владимира Путина.

Об этом сегодня заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на стадионе им.Билимханова в Грозном, где собрались около 20 тыс. прошедших военную подготовку бойцов, передает "Интерфакс".

"Пятнадцать лет Путин помогает нашему народу. Теперь и мы с вами, а нас десятки тысяч человек, прошедших специальную подготовку, просим национального лидера России считать нас добровольным спецотрядом Верховного главнокомандующего, готовым защитить Россию, ее стабильность, границы, выполнить боевую задачу любой сложности", - заявил он.

Кадыров сказал, что "Америка и Европа объявили России экономическую войну, пытаются вызвать в стране хаос, панику, массовые беспорядки", а "российский народ объединился вокруг своего лидера Владимира Путина", а "чеченский народ в этом единстве занимает одно из центральных мест".

Обращаясь к собравшимся, Кадыров заявил: "Мы твердо осознаем, что в стране есть регулярная армия, авиация, флот и ядерные силы. Однако есть задачи, которые решаются только добровольцами. И мы с вами решим их".

Ранее Кадыров просил Путина отправить его добровольцем в Донбасс, чтобы "шайтанов ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет".

Украинские власти возбудили против Кадырова уголовное дело, а также он подпадает под персональные санкции, введенные США, странами Евросоюза и некоторыми другими государствами.