В Москве начался народный сход в поддержку братьев Навальных

Фото: twitter.com/mariagaidar
Фото: twitter.com/mariagaidar

Алексей Навальный, получивший условный срок, приехал к своим сторонникам в центр столицы

Related video

Вечером 30 декабря в центр Москвы стянуты дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов. Южный вестибюль станции метро "Охотный ряд" с 18:00 закрыт для выхода пассажиров. Манежная площадь перекрыта.

Сотрудник отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров сообщил, что встретил в городе Алексея Навального.

Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) зафиксировала нарушение Алексеем Навальным режима содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд.

Позже стало известно, что Алексей Навальный задержан полицией возле отеля "Ритц Карлтон" в центре Москвы. В 18:15 по киевскому времени сотрудники полиции задержали Алексея, окруженного соратниками и журналистами, и отвели в автозак.

Полиция при помощи громкоговорителя сообщила собравшимся на Манежной площади, что акция не согласована с московскими органами исполнительной власти, и попросила разойтись. Однако собравшиеся на площади не расходятся и скандируют лозунги в поддержку Алексея Навального.

Тем временем брат Алексея Навального Олег после оглашения приговора доставлен в московский СИЗО-2 ("Бутырка"), сообщил его адвокат Кирилл Полозов, передает "Интерфакс".

Напомним, в Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу "Ив Роше". Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока.