Стрельба на окраине Парижа: погибла женщина-полицейский

Органы безопасности пока не связывают происшествие на окраине французской столицы со вчерашним терактом в редакции журнала Charlie Hebdo

Related video

На южной окраине Парижа (Франция) сегодня утром, 8 января, неизвестный в бронежилете, вооруженный самозарядной винтовкой, открыл стрельбу в сторону полицейских, передает Deutsche Welle.

Как передает Associated Press, в результате тяжелого ранения скончалась женщина-полицейский. Кроме того, был ранен еще один сотрудник полиции.

Высокопоставленный представитель органов безопасности покинул экстренное заседание правительства Франции и уехал на место происшествия.

Сначала со ссылкой на французские СМИ сообщалось, что стрелявшего удалось задержать, но позже стало известно, что он скрылся. Информацию о том, что один из участников происшествия находится в бегах, позже подтвердил глава МВД Франции.

Согласно данным телеканала iTELE, инцидент случился из-за спора между двумя автовладельцами. Когда в спор вмешались два полицейских, один из водителей открыл огонь.

Обстоятельства инцидента пока неизвестны. Неясно также, связан ли он со вчерашним терактом в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате которого были убиты 12 человек.

Представитель органов безопасности Франции заявил в интервью местным СМИ, что пока слишком рано говорить о какой-либо связи между терактом 7 января и стрельбой на окраине Парижа.