Лига Европы: Днепр победил, Динамо проиграло

Лига Европы УЕФА / Фото: uefa.com

Киевляне доигрывали матч вдевятером

Днепропетровский "Днепр" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на НСК "Олимпийский" уверенно переиграл греческий "Олимпиакос" со счетом 2:0.

На 50-й минуте счет в матче дальним ударом открыл Джаба Канкава, а через четыре минуты мяч в воротах гостей оказался после подачи со штрафного Руслана Ротаня.

Ответная встреча состоится 26 февраля.

В другом матче киевское "Динамо" во Франции со счетом 1:2 уступило местному "Генгаму".

Счет в матче открыли гости: на 19 минуте зрячий прострел Артема Кравца замкнул Мигель Велозу. Далее свое слово сказал судья Славко Винчич, удалив на 39 минуте Андрея Ярмоленко и на 45 Юнеса Беланду.

Оставшись вдевятером киевляне продержались до гола Бовю на 72 минуте. Окончательный счет в матче на 75 минуте установил Диалло.

Ответный поединок состоится в ближайший четверг, 26 февраля, в Киеве.