США и ФРГ обсудили новые антироссийские санкции

Фото: Imgur.com
Фото: Imgur.com

Цена для России возрастет при попытках нарушить мирный процесс, заявили дипломаты, и договорились продолжать поддержку Украины

Related video

США и Германия предупредили Россию о введении против нее новых мер в случае нарушений минских договоренностей по Украине, сообщает "BBC-Украина" со ссылкой на совместное заявление советника президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс и министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Стороны согласились с необходимостью полной реализации минских договоренностей всеми сторонами конфликта, "включая прекращение всех боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ, чтобы наблюдатели могли подтвердить полный отвод тяжелого вооружения, а также освобождение пленных", - отметили в пресс-службе Белого дома.

"Цена для России значительно возрастет, если она продолжит нарушать минские договоренности", - говорится в заявлении Белого дома.

Дипломаты также согласились "с необходимостью поддержки Украины, которая предпринимает шаги для стабилизации экономики".

Напомним, вчера стало известно, что CША могут ввести новые санкции в отношении России в связи с тем, что РФ нарушает договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.