Стали известны подробности крушения авиалайнера Germanwings

Самолет подал сигнал бедствия на высоте 1,5 км

Related video

Разбившийся на юге Франции самолет авиакомпании Germanwings перед катастрофой на протяжении довольно длительного периода терял высоту, сообщает французский телеканал TF1 со ссылкой на местных экспертов.

Авиалайнер начал быстро снижаться практически сразу после того, как он вошел во французское воздушное пространство.

Сайт flightradar24, отслеживающий перелеты пассажирских авиалайнеров, приводит данные о полете А320. Согласно опубликованному графику, он стал резко терять высоту примерно за 10 минут до катастрофы. Изначально лайнер летел на высоте в примерно 10 тыс. метров и рухнул на высоте в 2,7 тыс. метров над уровнем моря.

Как сообщает радиостанция Europe-1 со ссылкой на министра транспорта Алана Видала, самолет подал сигнал бедствия в 10:47 по местному времени, в это время он находился на высоте 5000 футов (1524 метра). По словам Видала, с вертолетов на месте крушения можно заметить фрагменты самолета и тела людей вокруг него.

Спасатели и пожарные пока не добрались до места крушения, сообщает радиостанция France info. Самолет рухнул в гористой местности, на высоте в примерно 2,7 тыс. метров над уровнем моря. Близ места катастрофы практически нет дорог.

В мэрии города Барселонет подтвердили факт крушения самолета, но не смогли сообщить, действительно ли речь идет о А-320.