Польша запретила въезд Ночным волкам Путина

"Ночные Волки" / Фото: Vkontakte.com
"Ночные Волки" / Фото: Vkontakte.com

Польский МИД не получил необходимую информацию для организации мероприятия

Related video

Министерство иностранных дел Польши передало Посольству Российской Федерации в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находились представители клуба "Ночные волки", сообщает пресс-служба польского МИД.

Причиной отказа называют отсутствие информации о графике пребывания группы в Польше, данных о маршруте, а также информации о месте ночлега.

"Мы указываем, что проезд группы мотоциклистов "Ночные волки" через территорию Польши невозможен. В минувший понедельник мы получили с российской стороны ноту с просьбой о содействии и согласие на такой проезд. Но эта нота была очень нечеткая", - заявил представитель польского МИД Марцин Войцеховский.

Польский МИД получило уведомление от российской стороны менее чем за неделю до запланированного начала события. Российская сторона получила разрешение на другие мероприятия, организованные по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

"Ночные волки" – националистический байкерский клуб, поддержавший аннексию Россией Крыма, а фамилия лидера группировки Александра (Хирурга) Залдостанова находится в санкционном списке США.