Германия аннулировала визы Ночным волкам

"Ночные Волки" / Фото: motonews.ru
"Ночные Волки" / Фото: motonews.ru

Мотопробег может угрожать безопасности и порядку в стране

Related video

Власти Германии намерены препятствовать акции российских байкеров из клуба "Ночные волки", начавших мотопробег по маршруту Москва - Берлин в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на совместное заявление МВД и МИД Германии.

Немецкие власти уже аннулировали визы, полученные обманным путем после предъявления ложных сведений. "Мы не думаем, что он способствует укреплению германо-российских отношений ", - отмечается в заявлении. В документе подчеркивается, что 70-летие окончания Второй мировой войны следует отметить с достоинством.

Власти Германии объясняют свое решение тем, что мотопробег российских байкеров может угрожать общественной безопасности и порядку в стране. И поскольку такая вероятность существует, они считают своим правом и обязанностью принять все необходимые меры для минимизации этого риска.

"К таким мерам, очевидно, относится препятствие иностранным гражданам во въезде на территорию Германии", - говорится далее в заявлении.

Напомним, 24 апреля польский МИД передал посольству Российской Федерации в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находились представители клуба "Ночные волки".