На шествие к 1 мая в Москве собрали 140 тыс. человек

Шествие к 1 мая в Москве / Фото: ТАСС
Шествие к 1 мая в Москве / Фото: ТАСС

На проход перед сценой потребовался почти час, после чего участники отправились к ближайшим станциям метро

Related video

В Москве завершилось шествие на Красной площади, посвященное первому мая, сообщает "Интерфакс". Согласно данным организаторов акции в ней приняли участие 140 тыс. человек.

На проход всех колонн мимо трибун и установленной сцены, участникам понадобился почти час. Колонны прошли мимо Исторического музея, затем расформированы на Манежной площади и двинулись по Тверской и Моховой улицам в сторону станций метро.

В массовом мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций, представители образовательных учреждений, а также секций художественной самодеятельности.

Шествие к 1 мая в Москве / Фото: ТАСС

В Севастополе 1 мая шествие возглавили "губернатор" города Сергей Меняйло, "спикер местного парламента" Алексей Чалый, сообщает "Крым.Реалии". Каждую колонну дикторы встречали лозунгом "Слава труду, товарищи". В шествии также поучаствовали пожарные и спасательные автомобили, автономный троллейбус и машина "скорой помощи".

На время проведения парада в центре Севастополя было полностью перекрыто движение транспорта.

Митинг в Севастополе / Фото: "Крым.Реалии"

Напомним, ранее в Киеве лидер Компартии Украины Петр Симоненко покинул первомайский митинг, убегая в сопровождении нескольких охранников от двух противников коммунистической идеологии, выражавших свое отношение к "главному коммунисту Украины".