Мейвезер-Пакьяо: американский боксер остался непобедимым

Мейвезер и Пакьяо / Фото: Chris Farina
Мейвезер и Пакьяо / Фото: Chris Farina

Поединок проходил, как и прогнозировали. Фанаты бокса увидели не очень зрелищный, тактический бой без неожиданностей. Удивить мог бы только нокаут

Related video

В ночь на 3 мая в Лас-Вегасе (США) состоялся самый ожидаемый поединок последних лет в профессиональном боксе – "Бой века" между американцем Флойдом Мейвезером (48-0, 26 KOs) и филиппинцем Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 KOs).

Американец в этом поединке защищал титулы чемпиона мира в полусреднем весе по версиям WBA и WBC, филиппинец отстаивал титул WBO.

Победу единогласным решением одержал американец. Счет судейских записок – 118:110, 116:112, 116:112. В ходе боя Мейвезер нанес 435 ударов, из которых цели достигли 148. Пакьяо попал по сопернику 81 раз из 429 попыток.

Ожидаемо Пакьяо с первых раундов агрессивно наступал, во втором раунде зажал соперника в углу, а в четвертом, у канатов, на американца обрушилась затяжная серия ударов.

Во второй половине поединка Пакьяо снизил темп. Мейвезер удачно действовал на контратаках и наносил большее количество точных ударов навстречу.