Мнение: Надувательство в сети. Фэйсбук-политика

Политики, потянувшиеся в социальные сети, надеются очеловечить свой имидж, но по-настоящему общаться с пользователями и писать о себе самостоятельно по-прежнему не готовы

Related video

Кто-то чужой и мне пока не знакомый создал мою страничку на Фейсбуке. Подлог я обнаружила, когда сама попыталась создать аккаунт: система тут же выдала моего клона. Весьма убедительного, надо признать. На тот момент у него на странице красовалась моя фотография, моя биография и около 200 моих друзей. Люди, которых я неплохо знаю в реальной жизни, какое-то время переписывались с моим клоном. Некоторые заподозрили, что "я не я", другие – нет. Возможность быть кем-то другим или усовершенствованной моделью самого себя в социальных сетях – вне всяких сомнений.

На эти грабли уже наступали авторы персонального блога Юлии Тимошенко без политики – такого милого, в цветочек. Его вели во время предыдущих президентских выборов. Выползли и технические просчеты: от имени Юлии Владимировны постили, когда она была на официальных встречах.

В общем, по части выявления подлогов я кое-что понимаю. Очень не хочется, чтобы политики обманывали еще и в сети. Поймаю – удалю из друзей.