Простыми словами. Предвыборная программа Игоря Тупикина

Чтобы составить предвыборную программу в последний день подачи документов в Центризбирком, кандидату в депутаты нужно всего лишь отключить мозг и включить сердце, пишет на Фокус.ua. заместитель главного редактора журнала Фокус Игорь Тупикин

Related video

1. Я патриот Харькова. Поэтому моя депутатская деятельность будет направлена на популяризацию Харькова как культурного центра, образовательной и научной столицы Украины, и просто интересного города, в котором живут хорошие талантливые люди.

2. Я коренной харьковчанин, и считаю, что харьковские депутаты в парламенте занимаются поддержкой своих привилегий и бизнеса, а не интересами города. Они отсутствуют на заседаниях Верховной Рады и отдают свои карточки для голосования другим депутатам, тем самым позоря себя, город и страну. Обещаю, что никогда и никому не позволю за себя решать, как я буду голосовать.

3. Я считаю Харьков прекрасным городом для предпринимательства. Но государственная экономическая политика и вымогательство чиновников убивают в людях желание заниматься своим делом. Поэтому я не поддержу ни одного законопроекта, направленного на увеличение налогов и сборов. Я буду голосовать только за их снижение и упрощение отчетности. Обещаю в парламенте лоббировать принятие законов, направленных на нормализацию инвестиционного климата в Украине: налоговую амнистию, предполагающую легализацию всех доходов, и переход на 10-процентный налог с оборота для всех предприятий. Это привлечет в страну инвестиции, позволит бизнесу вздохнуть свободно, создать новые предприятия, рабочие места, и не выводить деньги за границу. Каждый предприниматель в моем округе сможет со мной связаться и получить депутатскую защиту в случае необоснованных действий фискальных или силовых органов.

4. Я люблю Украину, но побывав за границей, испытываю стыд за нашу страну. Утверждаю, что даже в условиях экономического кризиса власть многих европейских стран обеспечивает достойную жизнь людей, находящихся на государственном обеспечении – пенсионеров и инвалидов. Поэтому я буду бороться за внедрение европейских стандартов социального обеспечения, что возможно только при условии увеличения доходов бюджета за счет мер, изложенных в пункте 3.

5. Я думаю и разговариваю на русском, и никто и никогда не запретит мне делать это. Но я буду защищать украинский язык как единственный государственный, потому что он прекрасен, и потому что он – залог существования Украины, которую я люблю. Я никогда не поддержу людей, которые не ценят культурного и языкового разнообразия нашей страны. Считаю, что цивилизованный мир откроется нашим детям, если они будут владеть украинским, русским, английским, немецким и многими другими языками. Украина – европейская страна. Поэтому я буду поддерживать экономическую и политическую ориентацию на Европу, углубление демократии, личных и экономических свобод.

6. Я знаю, что в каждом микрорайоне, в любом многоквартирном доме живут люди c ограниченными физическими возможностями, которые практически никогда не выходят за пределы своих квартир. Наши подъезды и улицы, транспортные условия и равнодушное отношение большинства не позволяют им нормально передвигаться, ездить на работу, радоваться жизни, как это происходит в странах Европы. Поэтому я не только буду добиваться специальных условий перемещения для инвалидов в каждом подъезде, где они живут, но и буду просить вас оказывать им посильную помощь, как это делают все хорошие соседи в цивилизованном обществе.

7. Я журналист и хорошо информированный человек. И я не вижу сегодня в Украине политической силы, которая не коррумпирована и представляет интересы обычных людей. Поэтому обязуюсь не вступать в партии и фракции, и голосовать соответственно со своими принципами и убеждениями, а не под влиянием тех или иных сил. Обещаю, что информация о любом моем голосования всегда будет публичной и обоснованной. Я привык ходить на работу, и буду делать то, что обязан делать депутат: посещать заседания Верховной Рады и депутатских комиссий, вести прием избирателей, готовить законопроекты и голосовать так, чтобы потом было не стыдно перед собой и людьми.

С текстом программы Игоря Тупикина на украинском языке можно ознакомиться здесь.

В рамках спецпроекта журнала Фокус "Наш кандидат" замглавного редактора журнала Фокус Игорь Тупикин зарегистрирован кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №171.

Проект "Наш кандидат" – журналистский эксперимент Фокуса, в рамках которого редакция намерена изнутри проверить работу избирательной системы в стране и как можно полнее рассказать о ней читателям на разных платформах и в разных форматах: авторских колонок, репортажей и видеоблогов. Читатели смогут следить за развитием предвыборной кампании нашего кандидата в журнале, на личном блоге Игоря Тупикина и в его аккаунте в социальной сети Facebook.

Фокус.ua